Обязан ли я возвращать деньги, переплаченные пособие на ребенка до 1,5 лет год назад, по требованию собеседника?

• г. Симферополь

С меня требует возврат денежных средств по переплате выплаты пособия на ребенка до 1,5 лет. Скажите, я обязана возвращать деньги, переплата была год назад, а обязывает собес только сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Эльвина, общий срок исковой давности составляет 3 года, так что лучше верните.

иначе собес обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Здравствуйте. Если переплата действительно была и эта сумма для Вас существенна - рекомендую спорить с ними по этому поводу, в суде. Пусть доказывают, что они ошиблись и сами отвечают за свои ошибки.

Но требовать они вправе в течение 3 лет.