в какой срок я имею право уволить рабочего после написания им заявления по собственному желанию.

• г. Кострома

В какой срок я имею право уволить рабочего после написания им заявления по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

В течение двух недель обязаны. Не позже.

если работник просит уволить с конкретной даты и эта просьба вызвана уважительными причинами то с этой даты, не указана дата срок отработки две недели

Здравствуйте! Важно добавить следующее.. Не в течение 2 недель, а не позднее истечения 2-ух недельного срока, течение срока начинается со следующего дня после получения работодателем письменного заявления работника с просьбой об увольнении. Трудовым законодательством предусмотрена возможность отзыва такого заявления работником до истечения 2-ух недельного срока, поэтому увольнять следует после истечения указанного срока! В некоторых случаях, ТК РФ устанавливает трехдневный срок: если сотрудник проходит испытательный срок на предприятии; если срок трудового договора с сотрудником заключен на период до двух месяцев; если работник выполняет сезонную работу.

Ну а по соглашению сторон уволить можно в любой день.