Предложение работы на декретной должности перед отпуском - возможные последствия отказа и выплаты работодателя

• г. Уфа

Я работаю на постоянной ставке, перед отпуском в последний рабочий день мне сообщили что ее сокращают и предложили декретную должность, но я не хочу на нее переходить хотя обязанности все сохраняются. На данный момент я нахожусь в отпуске. Если я не соглашаюсь на декретную должность, как будет оформлено увольнение и какие выплаты должен сделать работодатель. У меня двое детей 13 и 7 лет. Имеют ли они право сокращать?

Ответы на вопрос (1):

Сокращать имеют право. Если вы не согласны- не пишите заявление, никто вас заставить уволится не сможет.