Вопрос о компенсации жителям поселка за вред от химикатов в полях зерновых культур

• г. Краснодар

Мы живём в посёлке, вокруг практически одни поля зерновых культур. Каждый год их обрабатывают химикатами местные фермера. Можно ли нам жителям, требовать компенсацию за вред? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в местную администрацию, прокуратуру, суд.

В случае заболевания, вызванного воздействием химикатов Вы вправе обратиться в суд за возмещением причиненного материального и морального ущерба