Какое наказание грозит мужу, который преднамеренно нанес физический ущерб жене (сотрясение мозга)? Заранее, спасибо.

• г. Раменское

Какое наказание грозит мужу, который преднамеренно нанес физический ущерб жене (сотрясение мозга)?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Если экспертом будет установлено причинение вреда здоровью средней тяжести, то скорее всего муж будет привлечен по статье 112 УК РФ "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". За подобное преступление предусмотрено наказание: арест на срок от трех до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет. В зависимости от смягчающих, отягчающих и иных обстоятельств дела будет определено судом наказание.