Вопрос о подаче заявления на алименты при отказе в проживании детей

• г. Москва

Если моему супругу в проживании детьми с ним отказано, а я в суд на проживание детей со мной ещё не подавала, могу ли я подать в суд на алименты минуя или вместе с заявлением подачи в суд на проживание детей со мной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, можете. Исковое заявлении об определении места жительства детей и взыскании алиментов. Образец, наверняка, сможете найти обратившись в мировой суд по месту своего проживания.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Можно подать в суд исковое заявление (или судебный приказ - в зависимости от ситуации) о взыскании алиментов на содержание детей. При этом заявление об определении места жительства детей с Вами подавать не надо: ведь дети и так проживают с Вами.