Как написать анонимную жалобу на заведующую детским садом, собирающую деньги без ведома и прозрачности?

• г. Улан-Удэ

Можно ли написать анонимную жалобу на заведущюю детского сада? Так как она собирает денежные средства якобы на помощь детскому саду без всяких ведомостей и тп...

Ответы на вопрос (2):

Можете написать, это Ваше право

Здравствуйте, Виталий!

Не нужно писать анонимную жалобу. Её не будут рассматривать. Прочитайте Федеральный закон от 21 апреля 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Можно сделать по другому. Напишите жалобу от своего имени, на укажите: "прошу сохранить анонимность обращения чтобы исключить месть и негативные последствия для ребёнка"