Если возраст квартиросъемщика 80 лет, но с ним прописаны родственники, может не платить за капремонт?

• г. Сургут

Если возраст квартиросъемщика 80 лет, но с ним прописаны родственники, может не платить за капремонт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Придётся платить.

Если принято решение, что квартиросъемщику 80 лет не платить за капремонт, но у него прописаны родственники

Придется взносы платить.

2.1 Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений[/b], достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, [b]а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов. Ст.169 ЖК РФ.