Собственник подал в суд о выселении из квартиры - Каковы мои права и возможности?

• г. Москва

Я прописан в 2 х комн. Квартире. Собственник - мой отец.

Я временно живу и зарегистрирован в другом городе.

Отец подал в суд о признании утраты моего права пользоваться помещением, т.е. выписать меня решил.

Мои права? Возможно ли выселение?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, выселение вполне реально

Если он собственник, а вы просто прописаны, при этом не отказывались от участия в приватизации этой квартиры, то он вас может по суду выселить.

Отец требований о выселении и не предъявляет, в иске, скорее всего, так и указано, что фактически Вы в квартире продолжительное время не проживаете, участия в оплате коммунальных услуг не принимаете и покинули квартиру Вы добровольно, то есть Вас никто не выгонял, препятствий в проживании и пользовании не чинил.

Вам необходимо представить относительно иска письменные возражения либо встречный иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании квартирой или иск об определении долей в плате за жилье и жилищно-коммунальные услуги.

Выселение более, чем вероятно. Были бы Вы несовершеннолетним - были бы основания. А так, право собственника вселять и выселять любого. А право у Вас - возражать в суде.