Судебное разбирательство о признании дарения квартиры ничтожным - как защитить свои права

• г. Адлер

В 96 году мой отец оформил на меня договор дарения квартиры. Квартира принадлежала другому лицу. Отец оформил по доверенности от собственника. В квартире я не проживала. Ремонт и ком, платежи осуществлялись из моих средств. Сейчас моя мачеха подала в суд о признании сделки ничтожной, мотивируя тем, что я там не проживала и не вступила во владение. Дарение зарегистрировано в БТИ. Их брак не расторгнут, хотя расстались 15 лет назад. Мачеха прописана и проживает в другой квартире. Она является собственницей нескольких квартир. На суде она заявила, что проживала в моей квартире. Как мне защитить свои права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Собственник не обязан проживать в свое собственной квартире. В связи с этим, на основании того, что Вы "там не проживала и не вступила во владение" признать договор ничтожным нельзя.

Более того, прошли все сроки исковой давности.

Наталья, здравствуйте. Единственное, что я могу предложить - это помощь, конечно не бесплатную, звоните и мы все обсудим

С уважением