Возможность жены выписать из квартиры и забрать долю через суд в случае развода и временной прописки в другом городе.

• г. Омск

Квартира долевая на мужа жену и дочь жена развилась в данный момент я живу в другом городе прописан временно имеет ли жена права выписать меня из квартиры через суд и забрать мою долю?

Ответы на вопрос (6):

Нет, так как Вы собственник квартиры, Вы можете там вообще не проживать и не регистрироваться. Право собственности от этого не утрачивается. Она может выкупить у Вас Вашу долю с Вашего согласия и по Вашей цене.

Добрый день. Если Вам в квартире принадлежит доля, то выселить, выписать Вашей супруге Вас не удастся. Оплачивайте расходы на содержание жилья, чтобы не было к Вам претензий.

Здравствуйте, нет конечно, не имеет право вас выделять и т.д Вы собственник вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Конституция РФ стоит на защите прав собственника: никто у него не может отобрать имущество, ему принадлежащее. Только через суд такое может быть. Но для этого нужны очень веские основания. А их в Вашей истории нет. Выписать тоже не может, так как вы - собственник.

Она может конечно в суд обратиться с иском о признании доли малозначительной и выкупе данной доли, но есть ли у нее на это средства? К тому же если такой иск случится, а это ваше единственное жилье и вы в нем заинтересованы (платите коммуналку и другие платежи), то суд вашей супруге откажет. Снять с учета собственника она не сможет.

У вас не может быть жены, т.к. Вас зовут Юля.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 СК РФ брак возможен только между мужчиной и женщиной.

Выписаться собственник может только по собственному желанию.