Сколько налога взимается за свидетельство о наследстве при страховке автомобиля на 2000 рублей?

• г. Челябинск

Какая сумма налога взыскивается за свидетельство о праве на наследство за страховку автомобиля. Страховка в сумме 2000 рублей. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос задан некорректно. Попробуйте задать снова.

За выдачу свидетельства о праве на наследство уплачивается гос.пошлина (от 0,3% до 0,6% от стоимости принятого имущества), предоставляются льготы некоторым категориям наследников.

Налога за страхование автомобиля нет.

Спасибо большое, подскажите пожалуйста где можно посмотреть категорию граждан которым предаставляются льготы?

Налоговый кодекс статья 333.25 и рядом с ней