Документы и действия для получения жилого помещения или денежной компенсации в Дагестане для бабушки вдовы Ветерана ВОВ, которому причитается выплата за плен.

• г. Буйнакск

Мы живем в республике Дагестан, моя бабушка вдова Ветерана ВОВ. мой дедушка прошел плен, нам положена квартира или выплата денежных средст, подскажите пожалуйста какие документы нужны, и как мне действовать.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не положена квартира. если бабушка жильём обеспечена. если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, [u][/u] в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию города или поселения.

Всего хорошего.