Онлайн заём на 10 т.р превратился в 62 т.р долга - возможность подачи в суд и жалобы на коллекторское агентство

• г. Сургут

Мною был взят онлайн заём 10 т.р, долг я не оплатила. На данный момент сумма долга составляет 62 т.р, не платила 8 месяцев. МФО передало мой долг коллекторам. Коллекторы звонят мне на работу и озвучивают сумму моего долга, хотя этих контактных данных я не давала.

Ещё есть нюанс. Займ онлайн и договор я никакой не подписывала. Долг в полном объеме я погасить не могу. У меня вопрос-могу ли я подать в суд на МФО о признании сделки кабальной и выплатит только тело займа?-могу ли я подать жалобу на коллекторской агенство за распространение информации о моей задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да. можете .