Возможен ли размен квартиры на двоих, если с братом есть право собственности на половину доли, а родители прописаны?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, у меня с братом право собственности на квартиру по 1/2 доли, а родители остаются только прописанными в ней. Можем ли мы в таком случае разменять квартиру на двоих-меня и брата? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обмен на практике не применяет, только если найдете желающих. Оформляйте договор купли-продажи,и если вам позволит стоимость Вашей квартиры приобретайте отдельные квартиры

Можете разменять, но нужно будет решить вопрос с пропиской - либо договариваться с покупателями, что они приобретают квартиру с прописанными, либо сначала выписывать куда-то родителей