Правомерное наложение налога на приз соревнования - мои права и обязанности

• г. Москва

Есть вопрос.

Одним интернет журналом был объявлен конкурс на создание определенного проекта по определенной теме. Я решил участвовать в этом. Мой проект был номинирован членами жюри и я выиграл приз - статуэтку. Вручение данной статуэтки проводилось на организованном мероприятии данным интернет журналом.

Надо заметить, что никакого приза в денежном эквиваленте я не получал. Только статуэтку.

Вопрос: правомерен ли организатор данного конкурса облагать меня налогом в 35% за вышеупомянутый приз через налоговый орган по месту моей регистрации?!

С налоговой мне уже пришло уведомление и сумма к уплате.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Увы, налоговая права. Запросите у организатора акт приема-передачи приза с указанной стоимостью, проверить верность исчисления налога.

Есть возможность получить товарную накладную от организатора конкурса. В ней показана стоимость всех призов, которые они, в свою очередь, приобретали у поставщика. Этого документа достаточно будет для проверки?!

Добрый день, да, достаточно