Как защитить свою долю в совместной квартире при разводе и отказе бывшего супруга от ее продажи?

• г. Нерюнгри

Я развелась с мужем у нас есть совместная кв в ипотеку, в кв в данный момент проживает бывший супруг, ипотеку оплачиваю я, продавать он ее отказывается, что можно предпринять? Если я перестану платить ипотеку и в дальнейшем на протяжении 10 лет оплачивать ее будет он, смогу ли я потом добиться своей доли.

Ответы на вопрос (1):

У Вас уже есть право собственности на квартиру.

Кто платит значения не имеет.

Кто оплатил, тот имеет право взыскать с другого 1\2 оплаченного, после расторжения брака.

Можете накопить суму и взыскать. МОжет и муж так сделать.

Можете оба не платить, тогда последствия ..