Повышение минимальной пенсии - справедливость или неравенство?

• г. Липецк

Вопрос такой у меня пенсия по старости до 2016 года была

7900 рублей, минимальная в Воронеже была 6800 рублей, с января 2016 года минимальную пенсию повысили до

8680 рублей, мне тоже прибавили приравняв к минимальной 8680 рублей. Правильно это сделано ведь у меня была пенсия больше минимальной на 1100 рублей, а теперь я не подпадаю не под какие компенсации только ждать, когда повысят минималку и по логике мне должны сделать прибавку к минимальной 1100 рублей, как было до повышения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,правильно .Федеральная надбавка до прожиточного минимума уменьшается на все виды льгот и субсидий,получаемых пенсионером.