Когда приехала,-увидела, что бывший муж все совместно нажитое имущество закрыл от меня в отдельной комнате на замок.

• г. Москва

Год назад я развелась с мужем и уехала к маме. Когда приехала,-увидела, что бывший муж все совместно нажитое имущество закрыл от меня в отдельной комнате на замок. Мне не очень хочется с ним общаться, но я слышала, что существует 3-х летний срок исковой давности. Мне подруги говорят, что если я не подам в суд на раздел имущества, то через 2 года я все потеряю и он мне ничего не даст. Подскажите, это правда?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

правда. Срок исковой давности составляет 3 года