Досрочное назначение трудовой пенсии при наличии более 25-летнего стажа и перерыва в отпуске по уходу за ребенком

• г. Братск

Трудовой педагогический стаж с 25.08.1984 перерыв в отпуске по уходу за ребенком с 16.07.1991 по 28.08.1992 обратилась в 2009 году за назначением пенсии однако получила отказ. Имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии? Если принимать во внимание отпуск по уходу за ребенком, то трудовой стаж более 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Отказ ПФР незаконный, обращайтесь в суд, решение будет в вашу пользу.

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=151