Возможно ли оформление пенсии по доверенности при необходимости?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить пенсию по доверенности? Например: я живу за границей, а моя сестра в России. Могу ли я оформить на неё доверенность на оформление пенсионных документов, чтобы она могла заниматься моими документами?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением Вера Штрайх.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить любую доверенность с указанием люьых конкретных действий, заверив ее в консульстве РФ в стране вашего жительства.

Не только в консульстве: можно нотариально + апостиль.