Проблема с регистрацией автомобиля - ограничения не сняты в ГИБДД, несмотря на утверждения судебного пристава

• г. Тюмень

Такая ситуация! Купили автомобиль по ДКП, приехали ставить на учёт, в ГИБДД сказали что на автомобиле стоят ограничения на регистрационные действия. Обратились к тому судебному приставу который накладывал ограничения, он говорит что все ограничения сняты и что он отправил постановление о снятии в ГИБДД. На сайте ФССП по продавцу нет никаких ограничений. Но на сайте ГИБДД всё ещё числятся эти ограничения. Как нам поступить чтобы этот вопрос решился как можно скорее?

Ответы на вопрос (4):

Нужно взять справку у пристава о снятии ограничений и предоставить в ГИБДД.

Добрый день!

Так часто бывает.. возьмите постановление судебного пристава о снятии ограничений и сами съездите в ГБДД на одесской и постарайтесь снять.. если будете ждать пока ГБДД снимет, то скорее всего пропустите срок постановки т/с на учет и получите штраф..

Но в ГИБДД говорят что никакие бумаги и постановления их не волнуют, что якобы нужно чтобы в базе было снято это ограничение

Все правильно! пока в базе ГБДД не будет снят запрет, они не имеют право ставить машину на учет..