Парадокс при увольнении по окончанию контракта - хирург по снимкам ставит ст. 65 п. г и ст.66 п. д, но в заключении указывает годность к прохождению военной службы

• г. Симферополь

При увольнении по окончанию контракта, назначено ВВК. Вопрос такой: хирург по снимкам ставит ст. 65 п. г и ст.66 п. д, а в заключении пишет А годен к прохождению военной службы. Как такое возможно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

это вполне возможно.

На каком основании это возможно? Какие нормативные акты?

Здравствуйте. На основании приложения к Приказу № 200 от 20.08.2003г. О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации (с изменениями на 26 апреля 2013 года) (утратил силу с 17.02.2015 на основании приказа Минобороны России от 20.10.2014 N 769)