Возможно ли воспользоваться вычетом при покупке второй квартиры?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, человек пользовался вычетом купленной квартиры в 2005 г. за 150000, ещё приобрёл квартиру в 2015 г., купленная за 3000000, может ли он ещё раз воспользоваться вычетом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,повторно вычет не предоставляется.п.11ст.220 НК РФ.Если квартира куплена в ипотеку,то можно воспользоваться вычетом по процентам,если ранее не использовали.