Планирую уволиться и сменить работу - какое будет с моей служебной квартирой?

• г. Приморско-Ахтарск

Работаю в больнице врачом, проживаю в служебной квартире от муниципалитета района, которую через 5 лет разрешают приватизировать по договору, в отпуск не ходил 2 года, увольняюсь (чтоб получить расчетные и компенсацию за прошлогодние отпуска) на следующий день устраиваюсь тужа же. Вопрос прервется договор по квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора.Вше увольнение является основанием для прекращения договора найма жилья (служебной квартиры)., так как данное жилье предоставляется на период работы.По - хорошему должны с Вами заключить новый договорс новыми условиями.В нем может прописано новый срок с учетом того, что Вы какое-то время прожили и проработали ( не 5 лет,а допустим 4 года)

ЖК РФ, Статья 102. Прекращение договора найма специализированного жилого помещения

1. Договор найма специализированного жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) такого жилого помещения или по иным предусмотренным настоящим Кодексом основаниям.

2. Переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо, которому передано такое жилое помещение, является стороной трудового договора с работником - нанимателем такого жилого помещения.