Как официально узаконить выплату ипотеки одним из супругов после развода, чтобы избежать взыскания судебных приставов?

• г. Пермь

После развода б супруги мировым соглашением в суде сделали раздел ипотеки ипотечной квартиры пополам. Потом пришли к согласию что ипотеку будет выплачивать только один из них. как это узаконить чтобы другой б супруг был уверен что судебные приставы не будут с него взыскивать ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

всего вопросов: 348 - это не мало

Это нормально если на сайте нормально отвечают

Добрый день, Валерий!

Без участия банка ничего с ипотекой Вы не сделаете. Идите в банк и договаривайтесь, чтобы одного из супругов исключили из созаемщиков и переоформили кредитный договор.