Нарушение судебного определения - возможные последствия ипотечного займа одним из бывших супругов

• г. Пермь

По мировому соглашению в суде пришли к следующему: ипотечную квартиру признать за бывшими супругами поровну по 1-2 доле собственности, ипотеку платить пополам. Через два месяца один из бывших супругов решил взять ипотеку единолично на себя. Оформили это у нотариуса что один из них платит а другой нет. Будет ли это нарушением судебного определения и в будущем супругу не надо бояться что суд приставы будут с него остаток ипотеки взыскивать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, это нарушение соглашения.

Это будет нарушением. Сами приставы просто так не будут взыскивать. Плательщику сначала придется новый суд выиграть о взыскании денег.

А как сделать правильно чтобы потом спокойно жить если б супруги хотят в дальнейшем так поступить?

необходимо придерживаться условий заключенного мирового соглашения.