Вопрос по домашнему обучению ребенка-инвалида с умственной отсталостью в Севастополе

• г. Севастополь

Пишу из Севастополя. Ребенок-инвалид. Умеренная умственная отсталость. Обучается в первом классе коррекционной школы 8 вида. Педагоги принудительно отправляют на домашнее обучение. Имею ли я право отказаться от домашнего обучения? И если можно ссылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок объективно не "тянет",то лучше перейти на индивидуальное обучение. Заставить вас конечно нельзя, но будут проблемы с обучением и ребенка в конечном итоге выпустят со справкой.

Дак если 8 вид обучения, то ребёнка так и так со справкой выпустят со школы, дак какая разница или в школу ходить или индивидуальное обучение, все равно справка только светит