Привлечение пожертвований для не коммерческого детского парка из-за рубежа - необходимость предотвращения претензий от Росфинмониторинга

• г. Омск
Мы строим на общественные средства (пожертвования физ лиц и спонсоров) детский парк. Проект не коммерческий. Хотим привлечь пожертвования из-за рубежа порядка $10-20 тыс. Деньги должны поступать на валютный банковский счет в Сбербанке. Грозит ли это нам претензиями со стороны Росфинмониторинга и, если да, то как их избежать?
Ответы на вопрос (2):

Провести все официального документа

Добрый день,

Для прохождения валютного контроля должны быть договор пожертвований и все официальные реквизиты Ваших спонсоров.

Вопросы могут возникнуть у налоговой по факту использования, оно должно быть целевым.