Нормативные акты, регулирующие ответственность по иску о признании права собственности на строение, на земельном участке переданном в бессрочное пользование бюджетному учреждению - анализ и доводы при отк

• г. Москва

Какие нормативные акты регулируют вопрос кто должен быть ответчиком по иску о признании права собственности на строение, если спорное строение находится на земельном участке переданном в бессрочное пользование бюджетному учреждению-бюджетное учреждение или его учредитель?! Какие доводы можно привести, если судья не удовлетворила ходатайство о признании бюджетного учреждения ненадлежащим ответчиком?!

Ответы на вопрос (1):

Нормы - ГК и ГПК. Ответчиком может быть собственник имущества, а вот учреждение - законным представителем и третьим лицом по иску