Доступ к документам на дом и возможные последствия отца

• г. Саратов

Мой отец проживает в частном доме, я и мой брат живем отдельно, документы на дом все у меня. Дочка несовершенолетняя, я и мой брат, муж прописаны в доме. Общаемся с отцом редко, скажите пожалуйста может ли отец что то с домом сделать, например продать или дарственную оформить другим людям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если отец - единственный собственник, он может распоряжаться домом, как угодно.

если документы у Вас, он мог оформить дубликаты и распорядиться своими имуществом

Если отец является собственником, то может сделать что угодно. И продать, и подарить.

Если дом зарегистрирован в росреестре, то можно обойтись и без свидетельств о регистрациию