Как поступить, если я не хочу участвовать в допросе по попытке взлома магазина, свидетелем которой являюсь?

• г. Калуга

Я являюсь свидетелем попытки взлома магазина, прошло уже около 5 месяце. Сейчас меня вызывают на допрос в качестве свидетеля через повестку! Что делать?, я в этом вообще участвовать не хочу!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы обязаны явиться на допрос. В противном случае Вас имеют право доставить приводом.

Вы обязаны явиться и дать показания. Здесь ничего не поделаешь. Иначе доставят приводом.