Можно ли обжаловать решение суда в дистанционной форме? Суд первой инстанции, по возмещении ущерба.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Можете направить апелляционную жалобу по почте.ст 320 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Ваше право подать апелляционную жалобу-ст320 ГПК РФ

Присутствовать или нет на заседании -тоже Ваше право-ст35 и 167 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно жалобу направить почтовым отправлением.

Спросить
Пожаловаться

Можете направить апелляционную жалобу по почте ценным письмом с описью вложения, но на заседание лучше присутствовать, если хотите все-таки добиться решения в свою пользу

Спросить
Пожаловаться

Был проигран суд по КАС в качестве истца, заинтересованное лицо подало иск о возмещение судебных расходов (услуги представителя). Первая инстанция приняла решение о возмещении, аппеляционная отменила решение суда первой инстанции. Вопрос: можно ли в данной ситуации обращаться в суд о возмещении судебных расходов, в виду отмены решения судом апелляционной инстанции истцу с иском к заинтересованному лицу о возмещении расходов в связи с рассмотрением дела в суде первой и апелляционной инстанции о возмещении судебных расходов?

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?

В кассации можно обжаловать: 1.решение первой инстанции

2.решение апелляционного суда.

Если апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, можно ли подать кассацию га решение суда первой инстанции? Ведь срок в 3 месяца от решения суда первой инстанции прошел?

Должник не выполняет решение суда первой инстанции-вернуть долги. Он апеллировал в суд следующей инстанции, в три инстанции московского арбитражнного суда. Решение четырёх апелляционных судов: в просьбе отказать, решение суда первой инстанции оставить без изменения. Теперь должник подал апелляцию в Верховный суд, далее подаст в ЕСПЧ. Это длится уже 4 года. Можно ли подать в суд заявление о возмещении морального ущерба и вобще какие действия мне нужно предпринять, чтоб выполнялись решения суда первой инстанции.

Суд первой инстанции решение в мою пользу, суд апелляционной инстанции вынес решение отказать мне, суд кассационной инстанции тоже вынес решение отказать мне. каким образом мне можно обжаловать решения суда.

В какой суд можно обжаловать определение суда апелляционной инстанций, вынесенное по частной жалобе на решение суда первой инстанции об отказе в принятии административного искового заявления (по КАС РФ), если судом первой инстанции был областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции в иске о восстановлении срока вступления в наследство было отказано. Обратились с апелляционной жалобой об отмене решения суда первой инстанции в суд следующей инстанции и там решение суда первой инстанции отменили. Может ли сторона, которая была согласна с решением суда первой инстанции, обжаловать решение по жалобе? Если да,то в каких инстанциях? И возможно ли это предотвратить?

Кассационный суд вынес решение: отменить апелляционнон решение и решение первой инстанции и отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Дело вернулось в первую инстанцию и назначен день собеседования.

Вопрос: Можно обжаловать решение кассационого суда в верховный суд или это не возможно если дело уже на первой инстанции?

Ответчик подал частную жалобу на определение суда о возмещении расходов на представителя. Нужно ли подавать возражение на частную жалобу, или можно просто ждать какое решение примет суд второй инстанции? Суд первой инстанции принял решение о возмещении расходов на представителя в полном объёме. Решением суда первой инстанции я удовлетворена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение