Где получить подтверждающий документ о покупке квартиры через ячейку банка?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. В 2007 купила квартиру, оплата была произведена через ячейку в банке. После того как продавец получил деньги, у меня на руках не осталось никакого подтверждающего документа об оплате. Как мне быть? Могу ли я сейчас получить где нибудь эту расписку либо другой подтверждающий документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

ПОЧЕМУ ВОЗНИК ВОПРОС ?

1. Прошло 10 лет, трехлетний срок исковой давности тоже истек, опасаться предъявления иска к Вам за неоплату квартиры - нет оснований.

2. Можете обратиться к продавцу , чтобы написал расписку , датировав ее датой купли- продажи.

Спросить
Пожаловаться

Кто сталкивался ситуацией. Полгода назад купил квартиру в ипотеку от Сбербанка. На руках у меня расписка от продавца квартиры в получении им от меня первого взноса в качестве оплаты части стоимости квартиры. Остальную часть стоимости продавец получил после регистрации документов, то есть после того как меня зарегистрировали, мы пришли вместе в банк, предоставили документы, что сделка зарегистрирована. Дальше мы прошли к ячейке и я передал ему остальную часть денег, НО РАСПИСКУ, что он получил эти деньги от его не потребовал. Сейчас же хочу получить налоговый вычет и нужна расписка, что продавец получил деньги в полном объёме, а у меня её нет. Как действовать? Может кто-нибудь сталкивался?

Купила квартиру у юридического лица, оплата состоялась через банковскую ячейку. Получается платежного документа что я заплатила деньги нет. Хочу получить налоговые вычеты, налоговая требует подтверждение оплаты. Какой документ я могу потребовать от юридического лица продавшего мне квартиру. Что мне делать?

В договоре не сказано каким именно способом будет произведена оплата, но сказано, что покупатель обязан произвести расчет в течении 2 дней с момента получения документов с регистрации и подтверждением оплаты будет являться расписка. Также сказано, что если расчет в установленный срок не произведен, продавец в праве направить уведомление о расторжении договора и вернуть квартиру. Деньги в ячейке. В договоре по аренде ячейки не сказано сколько в нем денег и деньги ли в ней вообще. Вопрос - насколько я понимаю, раз в договоре ничего не сказано про способ оплаты, про ячейку, про место оплаты, то покупатель сам в праве выбирать удобный для себя способ оплаты и ячейка и договор ячейки по сути к сделке и к договору никакого отношения не имеют. Т.е. можно требовать перевести деньги на банковский счет и забыть вообще про ячекйку. Спасибо.

Свекровь купила квартиру, все документы на её имя, криме квитанции об оплате, она через мой счёт попросила провести. Как ей получить налоговый вычет? Какой докумено приложить для налоговой, что бы оплата была как от нее? (поручение на меня? Расписку о получении средств для оплаты? Надо ли заверять и т.п.?)

Купила квартиру у юридического лица, оплата состоялась через банковскую ячейку. Получается платежного документа что я заплатила деньги нет. Хочу получить налоговые вычеты, налоговая требует подтверждение оплаты. Юридическое лицо отказывается предоставлять квитанции. Законно ли это?

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

Купила по интернету клубную карту в World class, Оплату произвела по интернету, по кредитной карте. Платежная система не прислала никакого подтверждения об оплате. World class j-получатель платежа.

Отказываются давать какой-либо документ, подтверждющий оплату.

Могу я куда-то обратиться, чтобы написать жалобу? Как получить от них докумен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок оплаты арендной платы за участок под ИЖС 20.12. Оплата внесена 19.12 (есть подтверждающий документ). Арендодатель получил оплату позже указанного срока (после 20.12).

Через полтора года после этого я получила претензию от арендодателя о нарушении срока оплаты аренды. Прав ли арендодатель?

Для подачи налоговой декларации о возмещении имуществ. Вычета с покупки квартиры требуются платежные документы, а именно расписка продавца о поучении первоначального взноса (таковая имеется) и расписки в получении оставшейся суммы через ячейку банка (квартира куплена по ипотеке с использованием ячейки банка), которой у меня нет и не было. Продавец категорически отказывается писать мне ее сейчас. Что мне делать в данной ситуации? Можно ли потребовать от нее расписку через суд?

Заключен договор купли-продажи квартиры. Договор зарегистрирован в 2007 г. По договору оплата должна быть произведена после регистрации. На сегодняшний день оплата не произведена. Покупатель был партнером по бизнесу супруга, поэтому произошла такая ситуация. Возможно ли истребовать оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение