Что делать, если фитнес-клуб закрывается - возвращение денег за абонемент?

• г. Москва

У меня такая ситуация: купил в феврале абонемент в фитнес на год, сейчас же этот фитнес закрывается. Закрытие 27 мая, на его месте открывается новый фитнес (платить естественно по новой). Фитнес предлагает поменять абонемент без доплаты на абонемент одного из фитнесов в предложенном списке (фитнес-залы находятся в не очень удобном для меня местоположении). Хотелось бы узнать, могу ли я вернуть деньги за абонемент (или хотя бы за оставшиеся месяцы) и не менять его на другой? Чек и договор имеется. В договоре ничего про данную ситуацию не говорится.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать деньги в претензионном порядке на основе норм ГК.

можете вернуть деньги.Пишите заявление на отказ от услуг,ст.32 закона о защите прав потребителей

Да можете потребовать возврата части сумму за не оказанную услугу - следует направлять в клуб претензию с требованием возврата денег