Дольщикам новостройки грозят дополнительные платежи из-за недостачи площади - есть ли выход из ситуации?

• г. Видное

Являюсь дольщиком в новостройке.

Подошел этап получения ключей и выяснилось, что квартира больше на 4,3 кв.

Как выяснилось у всех кто купил квартиру в этом доме, больше на 3-7 квадратов.

В договоре четко прописано, что мы обязаны оплатить разницу.

Суть в том что, застройщик заранее знал о таких расхождениях, и просто с целью удешевить первоначальную стоимость квартиры уменьшил ее.

На что можно рассчитывать в решении данного вопроса?

Ответы на вопрос (4):

Акт БТИ Вам предоставили?

Нет, еще ничего не предоставили, говорят, что вначале мы делаем акт сверки взаиморасчетов, а потом все остальное. То есть говорят сначала оплатить квадраты.

Пока не увидите справку (акт) о площади квартиры из БТИ, платить ничего не нужно.

Предложите предоставить доказательства.

В целом, если в договоре это прямо прописано, то как бы о чём речь...