Может ли мать которая постоянно там не проживает и не платит за квартиру выселить сына.

• г. Уссурийск

В муниципальной квартире прописаны двое, сын и мать пенсионерка, сын оплачивает квартиру последние 20 лет. Может ли мать которая постоянно там не проживает и не платит за квартиру выселить сына. Она является главным квартиросъемщиком, а Квартиру получал отец 40 лет назад. Когда детям было по 15 лет они развелись он выписался.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Нет, не может. Такого права у нее нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны двое - отец и тринадцатилетний сын. Отец является главным квартиросъемщиком. Может ли он прописать в квартиру мать ребенка и сам выписаться? Кто станет главным квартиросъемщиком? Заранее благодарна, Александра.

В муниципальной квартире прописаны двое - отец и несовершеннолетний сын. Отец является главным квартиросъемщиком. Может ли он выписаться и останется ли квартира за сыном? Кто станет главным квартиросъемщиком? Заранее благодарна, Александра.

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

В квартиве прописаны двое мать и сын, квартира в собственности на мать. Мать хроническая алкашка, за квартиру не платит, постоянно водит алкошей, ни где не работает. Долг за квартиру 50000 руб. Сын работает, может погосить долг, но она постоянно шантажирует, что квартиру продаст и выпишет сына из квартиры. Может она так зделать? Как быть ведь он там только прописан, второе право собственности она делать не хочет, имеет ли он право на долю в квартире, он совершеннолетний, женат, жена беременная.

В муниципальной квартире прописаны 2 человека отец (77 лет) и сын (50 лет) . Более 15 лет отец в квартире не проживает и коммунальные платежи за нее не платит. Все документы на квартиру находятся у сына, кроме ордера, когда отец уходил ордер он забрал с собой.

Отец является квартиросъемщиком, можно ли его выписать из этой квартиры ведь он там не проживает и за нее не платит? Что для этого нужно? И может ли при выселении отец забрать половину квартиры?

В квартире были прописаны мать отец и сын, отец был главным квартиросъемщиком, когда дом снесли сыну будучи не общаясь с родителями не дают квартиру.

В муниципальной квартире прописаны отец и сын, отец в квартире не проживает 10 лет, где он не известно, за квартиру не платит, но является ответственным квартиросъемщиком. Сына должны призвать в армию. Вопрос: Можно ли выписать отца из квартиры и сына сделать ответственным квартиросъемщиком? Какое заявление нужно подать в суд? Как быть с коммунальными платежами, если сына заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж выписался из муниципальной квартиры и прописался в другую, может ли он ту квартиру приватизировать (он не является главным квартиросъемщиком, был его отец, но он умер) и больше в квартире никто не прописан и не проживает. И куда отойдёт это квартира, в том случае, если нельзя её приватизировать?

Приватизированая квартира. Прописаны мать, отец и сын.

Мать является собственником этой квартиры.

Сын проживает в ней последние 3 года, оплачивает коммунальные платежи.

Вопрос?

Может ли сын оспорить право собственности на эту квартиру?

В муниципальной двухкомнатной квартире в Москве, прописан с рождения сын и отец ребенка. Жить в квартире сын все годы не может, ему уже 16 лет. Приватизировать и выделить для сына отдельное жильё отец не желает. С мужем развелись когда было ему 11 месяцев и уехали в другой регион. С сыном отец не желает общаться. Как помочь сыну получить отдельное жильё, приватизирован квартиру или муниципалитет может ли выделить отцу другое муниципальное жильё, а эту квартиру приватизирован, выделить сумму на покупку квартиры в другом регионе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение