Как правильно отправить досудебную претензию истцу и встречный иск о возмещении морального вреда при отсутствии возможности контролировать ситуацию на протяжении двух месяцев

• г. Апатиты

Как правильно отправить досудебную претензию истцу и встречный иск о возмещении морального вреда если истец за 2000 км и дело еще не передано в суд как не упустить сроки и порядок уезжаю на два месяца не будет возможности контролировать ситуацию. Дело здесь в полиции можно ли претензию отправить через полицию Дело о мошенничестве которого не было и дело вряд ли будет передано в суд как подстраховаться. На суде присутствовать не смогу А вдруг передадут.

Ответы на вопрос (2):

Отправить по почте, квитанции об отправке сохраните

Что то Вы намешали в своем вопросе... Какой встречный иск, если дело не передано в суд? Причем тут встречный иск, если , я так поняла дело в полиции и это не гражданское право, а уголовное? И кто подозреваемый по делу о мошенничестве? В уголовном процессе нет понятия встречный иск. Напишите свой вопрос понятнее.