Возможно ли и нужно ли расприватизировать квартиру, в которой прописана одна мама (82 года), после того как дом был признан аварийным в 2015 году?

• г. Архангельск

Дом признан аварийным в 2015 г. квартира приватизирована. В ней прописана одна мама (82 года). есть ли возможность расприватизировать и прописаться дочери? И нужно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, все перечисленное вами не имеет смысла.

Мама все равно получит жилье, равнозначное имеющемуся у нее сейчас.

Не соглашусь с предыдущим юристом, может где-то, но не в Архангельске. Если мама не малоимущая, и если для муниципальных и государственных целей дом выкупаться не будет, по оценочной стоимости часто решения суды выносят, а это понимаете какие деньги. Если есть возможность расприватизировать и зарегистрироваться еще кому-то, это лучший вариант, однако это проблематично.