Как защитить свои права при угрозе увольнения по соглашению сторон во время беременности?

• г. Динская

Я беременна на 4-ом месяце, фирму в которой я работаю планируют либо продавать либо обанкротить. Хотят уволить меня по соглашению сторон. Естественно я против, ничего не подписываю. Если её продадут, то в Москву, а я в Краснодаре проживаю, юридический адрес мне известен, но ведь фирма новая врятли там будет находиться. Я так понимаю все документы, в том числе и моя трудовая, туда будет передана. Как быть в такой ситуации? Могу ли я расчитывать на декретные от нового работодателя, если я его найду конечно?

Ответы на вопрос (1):

у каждого юридического лица (как Вы называете - фирма) есть ИНН, по нему можно узнать всё о юридическом лице, например заказать ЕГРЮЛ, если Вам не будут платить, то необходимо будет написать претензию, подождать месяц и потом обратиться в суд с исковым заявлением.