Супруг получил серьезные травмы на стройке, работодатель отказывается нести ответственность - что делать?

• г. Острогожск

Зять упал с высоты сломал бедро ребра и позвоночник повредил разбирали третий этаж здания по устному договору в больнице в реанимации уже месяц работодатель сейчас пошел на попятную что якобы о работниках не знал и его не было с женой в городе а свидетелей начали припугивать заявлений он не писал руки не работают что нам в первую очередь делать.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации вряд ли получится что-либо взыскать с работодателя.

А как же свидетели которые с ним работали на таких же условиях или как говорится просто просить у работодателя помощи уповая на его совесть