Вправе ли арендодатель не предоставлять копии данных документов арендатору?
₽ VIP

• г. Белогорск

Ситуация следующая:

Заключен договор аренды жилого помещения (квартиры) между гражданами. Арендатор начинает просить арендодателя копию его паспорта и копии документов на квартиру, мотивируя это тем, что организация в которой арендатор работает возмещает ему расходы, которые он понёс на оплату за данную арендованную квартиру и бухгалтерия данной организации с него требует предоставить копии вышеуказанных документов. Хотя арендатор уже предоставил в бухгалтерию договор аренды квартиры, в котором имеются данные паспорта арендодателя и свидетельства о праве собственности.

Вопрос правомерны ли данные требования? Вправе ли арендодатель не предоставлять копии данных документов арендатору? (А то арендодатель опасается передавать копии этих документов).

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (9):

Вправе не предоставлять.Правильно опасается.Ксерокипию паспорта не надо отдавать никому ни при каких обстоятельствах

требование является абсолютно законным, т.к . арендатор вправе знать с кем он заключает договор и какие у арендодателя права на недвижимость