Каким может быть наказание по статья 105 часть 2 через статья 30 часть 3.и статья 162 часть 3 с учетом положения ст.61,62 УК РФ.

• г. Димитровград

Каким может быть наказание по статья 105 часть 2 черезстатья 30 часть 3.и статья 162 часть 3 с учетом положения ст.61,62 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Михайловна!

Речь идёт об особо тяжких преступлениях: покушение на убийство с квалифицирующими признаками и разбой с квалифицирующими признаками. Наказание за покушение на убийство может быть до двадцати лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы. Наказание за разбой с квалифицирующими признаками может быть до двенадцати лет лишения свободы. По совокупности преступлений может быть назначено наказание не более чем на половину привышающее наказание за наиболее тяжкое из совершённых претуплений (в Вашем случае до тридцати лет, либо пожизненное лишение свободы). с учётом наличия обстоятельств, смягчающих наказания и отсутсвтия обстоятельств, отягчающих наказания наказание может быть назначено от пятнадцати до двадцати лет лишения свободы. Если речь идёт о несовершеннолетнем преступнике, то наказание для несовершеннолетнего не может привышать десяти лет лишения свободы по совокупности преступлений.

Советую Вам заключить соглашение с адвокатом. В Вашем случае многое будет зависить от ведения дела адвокатом.