Как списываются при этом деньги которые остаются у наркоторговца?

• г. Воскресенск

В приговоре судья постановила что действия подлежат двум эпизодам преступления по ст 30,ч 3 228,1 ч 2 пб УК РФ. тк якобы он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящимся от него причин (проверочная закупка ОРМ) . Вопрос: Каким образом судья выносит приговор с таким постановлением если фактически деньги у наркоторговца не изъяты и не зафиксирован факт изъятия самого наркотического вещества. А также он распорядился на свое усмотрение денежными средствами. НЕ значит ли это что преступление доведено до конца. На чем основано постановление судьи? Как списываются при этом деньги которые остаются у наркоторговца? И сбытом называется согласно постановления № 14 от 2006 года именно изъятие наркотического средства, которого на самом деле не изъяли и не составили протокола по этим эпизодам.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, дело в том, что у судей негласное указание особо не вникать в суть таких дел - в противном случае судья лишается должности, поэтому спорить в данном случае бессмысленно, хотя формально Вы вправе обжаловать приговор в кассации