Могут ли продлить командировку и уволить работника за отказ?

• г. Пенза

У меня муж уехал в командировку на 1 мес. Теперь их работодатель заставляет остаться еще на один мес. но они не соглашаются и хотят ехать домой. Им сказали по приезду будите писать заявление на увольнение. Могут ли продлить командировку и в случае отказа уволить за это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а на чём гадать будем уволят или не уволят? Могут уволить.а могут и не уволить

Всего хорошего.