Изменения в законе о приобретении гражданства РФ - Возможность получения РВП и гражданства для иностранцев с ВИЧ-инфекцией, имеющих супругу или детей с гражданством РФ

• г. Красноуральск

Читала что в закон, о приобретения гражданства РФ, не помню номер, внесены изменения. Звучит это примерно так: Иностранный гражданин, с ВИЧ инфекцией, имееющий супругу (супрога) или детей, которые имеют гражданство РФ,может получить РВП и гражданство РФ.

Это так.

А вообще ВИЧ инфекция хоть и звучит страшно, но это болезнь не передается контактным путем и даже при поцелуе.

Почему к ВИЧ болным относятся как к чуме. Ведь заражение могдо произойти ведь не только половым путем (хотя риск через половой контакт всего лишь 0,1%, а при гонорее все 90%),а заражение могло произойти спасая жизнь-ВИЧ больному при автокатострофе, где и был контакт с кровью. А это никто не учитывает.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

А в чем конкретно Ваш вопрос?

Сможет ли гражданин РК с ВИЧ инфекцией, имеющий супруга и детей, которые являются граждане РФ, но все проживают РК, участвовать в программе переселения в РФ и в дальнейшем получить РВП и гражданство РФ. ВИЧ инфекция не будет являться причиной отказа

Здравствуйте! с ВИЧ инфекцией нет

Конституционный суд рф постановил, что при отсутствии нарушений законодательства и наличии близких родственников граждан рф вич не является безусловным основанием для отказа в выдаче рвп. И соответственно в госпрограмме участвовать можно