Мера безопасности на дороге - Можно ли огородить частный дом фундаментными блоками для защиты от автотранспорта?

• г. Троицк

Переслать сегодня, 00:55 Здравствуйте, я живу в частном доме в 4 м от проезжей части. 1 м занимает мой палисадник, с заборчиком высотой 1 м., а остальные 3 м занимает пешеходная тропинка. Регулярно мне в палисадник влетают машины, ломают его, даже один раз машина долетела до стены дома, а тут ездят и фуры... Могу ли я вдоль проезжей части оградить свой дом и проходящих мимо пешеходов от машин ну например фундаментными блоками?

Цейзер Антон Иванович (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня в 20:00 я не собираюсь перекрывать дорогу, я хочу вдоль дороги поставить блоки, чтоб и пешеходов обезопасить и свой дом, т.к. это перекрёсток с моим домом на углу.

Ответы на вопрос (1):

Это дорога общего пользования, в ведении местной администрации. Можете, но по согласованию с ними