Как коллекторы сняли деньги с социальной карты моей дочери, основного и единственного источника дохода?

• г. Орёл

У моей дочери коллекторы сняли деньги с социальной карты, на карту поступали денежные средства зарплата и детское пособие на 5 летнего сына. В данный момент они остались без средств к существованию. Это единственный доход на жизнь. Правы ли коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

нет = они неправы. коллекторы вообще не имеют права что-то снимать с карты

скорее всего - имеется судебное решение, которое исполняют приставы - узнайте в банке

Далее - обратитесь к приставу, что б вернули детские деньги и половину удержанного заработка = ст. 99 Закона об ИП