Оплата газа по счетчику - почему возник долг и что делать?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста! Оплата за газ проходила по счетчику регулярно! Но газовикам показалось что я мало плачу и приехав составили акт без всяких приборов заключение (ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК НЕ РЕАГИРУЕТ НА ГОРЕНИЕ ОДНОЙ КОМФОРКИ ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ!) ДАТА ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ СЧЕТЧИКА БЫЛА ТОЛЬКО В 2017 Г ТОЕСТЬ СРОК ЕГО ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ! ТЕПЕРЬ ВЫСТАВЛЯЮТ ДОЛГ В 30000 РУБЛЕЙ! ПОСЛЕДНЯЯ КВИТАНЦИЯ ЗА МАРТ БЫЛА БЕЗ ДОЛГОВ! ПОСЛЕДНЯЯ ПРОВЕРКА СЧЕТЧИКА БЫЛА В СЕНТЯБРЕ 2015 Г!АКТ СОСТАВИЛИ 14 04 2016 Г! ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ДОЛГ И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ВЕДЬ Я ПЛАТИЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РЕГУЛЯРНО! ГРОЗЯТ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ С 17 05 2016 Г.

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, в срочном порядке обжалуйте этот акт в суде. это новые уловки газовиков по выманиванию денег.

Всего хорошего.

Здравствуйте Наталья!

Спасибо за ваш вопрос.

Необходимо обжаловать АКТ в суде. Отключить ГАЗ вам могут только по решению суда. Если подадут в суд, то необходимо предъявить суду доказательства оплаты и доказательства, что счётчик опломбирован и что дата очередной проверки 2017 год.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!