Мой автомобиль был похищен, страховая не выплатила полностью страховое возмещение - планирую судиться. Можно ли не платить госпошлину, ссылаясь на закон о защите прав потребителей? Какую неустой

• г. Санкт-Петербург

Мой автомобиль был похищен. Моя страховая частично исполнила свои обязательства касательно выплаты мне страхового возмещения, возможно я буду судиться со страховой. В случае предъявления иска к страховой компании могу ли я ссылаться на закон о защите прав потребителей и тем самым не уплачивать госпошлину? Какую неустойку просить 1 или 3 процента согласно закону о защите прав потребителей?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законодательство о защите прав потребителей не рапространяется на страховое законодательство.